Примерное время чтения: 1 минута
168

В Прикамье спасли дедушку, который 3 дня не мог выйти из леса из-за болезни

Кудымкар, 24 июля - АиФ-Прикамье.

Полицейские, спасатели и местные жители нашли 70-летнего пенсионера, заблудившегося в лесу 17 июля, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

70-летний житель деревни Егорова ушёл в лес за грибами и перестал выходить на связь. К поиску подключились спасатели, волонтёры и полиция. 

Осматривали старые дома в соседних деревнях. Решающую зацепку дали очевидцы, которые рассказали, что пенсионер может быть в лесу у деревни Трапезники — он хотел туда добраться на автобусе. Спасатели выдвинулись к указанному квадрату.

Чтобы помочь потерявшемуся сориентироваться, полицейские включали сирену и маячки. Метод сработал: около 21 часа у водоёма раздался слабый крик. Пенсионера нашли в крайнем истощении. Из-за больных ног и хронических заболеваний он не мог идти и последние километры полз. От ночного холода его спасла самодельная лежанка из веток.

Мужчину уложили на носилки, вынесли из леса и передали скорой. В больнице ему оказывают помощь. 

«Трагедии удалось избежать. В настоящее время жизни и здоровью гражданина ничего не угрожает», — рассказали в полиции.

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал про то, как во время паводка в селе Мостовая сотрудник полиции и житель посёлка Сарс спасли мужчину.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах