Застройщик ради строительства многоквартирного дома в Перми может вырубить сосны и отобрать парковку у школы, сообщает Properm.ru.
Девятиэтажный дом в Дзержинском районе Перми на ул. Костычева планирует строить ПЗСП. Напротив предполагаемого строительства располагается школа «Мастерград».
Жители микрорайона и родители учеников школы обратились в редакцию издания с просьбой помочь сохранить лес и безопасные условия вокруг школы. По их словам, стройка потребует вырубки сосен, отберет у школы парковку и заасфальтированную площадку, усложнит дорожное движение. Строительство в этом месте нарушит различные нормы законодательства, считают местные жители. Вид разрешенного использования на этом участке - среднеэтажная жилая застройка - здесь должны строить не более 6 этажей.