В Перми в отношении бывшего начальника продовольственной службы Пермского военного института войск национальной гвардии РФ возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в сокращении сроков на поставку продуктов в пермский военный институт.
Как сообщили в военном следственном отделе СКР по пермскому гарнизону, с мая 2017 года по апрель 2018 года в интересах поставщика, мужчина принял на баланс военного института продукты – кефир, творог и сметану по сокращенным срокам.
За это, с октября 2017 года по февраль 2018 года руководитель дважды получил через посредника взятки от поставщика в размере 20 тысяч рублей и 40 тысяч рублей соответственно.
Сейчас в отношении представителя организации и посредника также возбуждены уголовные дела. Материалы специалисты рассмотрят в пермском гарнизонном военном суде.
Чиновницу из Чайковского осудят передачу муниципальной квартиры дочери
В Прикамье экс-начальник колонии сядет в тюрьму за взятки
Замначальника районной УФНС Перми обвиняют в крупном мошенничестве
Пьяный водитель из Санкт-Петербурга пытался дать взятку пермским гаишникам
В Перми офицер Росгвардии получал взятки за некачественное масло