Власти Пермского края могут выкупить кинотеатр «Кристалл» за 370 миллионов рублей, пишет «Ъ-Прикамье».
Правительство решило приобрести здание у группы компаний «Панорама» в краевую собственность. Там планируется разместить региональный молодёжный центр. Соответствующий документ опубликован на правительственном портале.
Прежде молодёжный центр хотели разместить в здании бывшего клуба ВКИУ. На его покупку закладывали 300 миллионов рублей. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил СМИ, что «Кристалл» обойдётся примерно в 370 миллионов.
Сделку хотят разбить на две части. В первую очередь выкупят здание и сети, а затем – кресла и кинооборудование. «Панорама» продажу здания пока не комментирует.
Ранее perm.aif.ru писал, что кинотеатр после покупки краевыми властями может занять Пермская синематека.
Пермская синематека переедет в здание бывшего кинотеатра «Кристалл»
В Перми оборудование IMAX из кинотеатра «Кристалл» вывозят в ТРЦ «Планета»
В Перми может закрыться ещё один кинотеатр
В Перми «Синема Парк» выплатит Флегинскому долг по аренде «Кристалла»
В Перми после закрытия законсервируют помещения 2 кинотеатров «Синема Парк»