403

«Амкар» проиграл «Рубину» на домашнем поле

Пермские футболисты в полную силу начали играть лишь во втором тайме.
Пермские футболисты в полную силу начали играть лишь во втором тайме. / Анатолий Зернин / АиФ
Пермь, 21 мая - АиФ-Прикамье.

Футбольный клуб «Амкар» уступил в домашнем матче соперникам из Казани. Итог встречи красно-чёрных с «Рубином» 21 мая 1:2.

«В первом тайме казанцы добились комфортного до себя перевеса в счете. Сказалось мастерство тандема нападающих – по мячу в ворота Дмитрия Хомича забили Жонатас и Максим Канунников. Красно-черные угрожали ворота соперника не реже, но в одних случаях удачно играл голкипер «Рубина» а в других ударам амкаровцев не хватило точности», - говорится в сообщении на сайте клуба «Амкар».

Прервать заколдованную серию матчей, в которых пермским футболистам не удавалось поразить ворота противника, смог Бранко Йовичич.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев раскритиковал своих подопечных за расслабленный первый тайм. По словам наставника, «Амкар» потерял большую часть игроков и команда осталась недоукомплектованной.

Сезон пермский футбольный клуб завершил на десятом месте в турнирной таблице.