Примерное время чтения: 2 минуты
578

Пермяки заняли второе место на чемпионате мира по йога-спорту

Пермь, 25 ноября – АиФ-Прикамье. Команда Пермской школы русской йоги (шестеро взрослых и пятеро детей) представляла Россию на ХХV чемпионате мира по йога-спорту, который прошел в октябре в Париже.

Первое «золото» пермякам принес капитан российской сборной Александр Михалев. Он стал чемпионом мира в артистик-йоге и в парной йоге (вместе с Фаиной Смолянской). Александр Михалев, Фаина Смолянская, Вера Поздеева, Ида Бабенко, Надежда Горшкова и Елена Егорова стали чемпионами в командном выступлении.

Пермячка Ида Бабенко стала самой возрастной участницей чемпионата. В свои 84 года она легко садится на шпагат, выполняет сложные асаны и танцует.

Впервые в истории на чемпионате мира за рубежом выступили дети из России. Учащиеся пермской школы №82 Георгий Арефин, Анна Арефина, Милена Мацова, Наталья Поздеева и Алина Габзалилова под знаменитую мелодию «Калинка» заняли первое место в детской танцевальной йоге.

Отметим, что в чемпионате мира по йога-спорту приняли участие сборные команды Франции, Индии, России, Болгарии, США, Грузии, Уругвая, Аргентины. Первое место в командном зачете заняла сборная Индии. Второе общее место у сборной России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах