Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Перми пройдёт Финал Кубка России по джип-триалу

Предстоящие соревнования являются финальным состязанием России в категории джип-триал. Соответственно, пермская земля примет на своей территории сражение лучших триалистов со всей страны!

Отдельно хочется  отметить, что право проведения Финала Кубка России по джип-триалу на территории Пермского края в ушедшем 2009 году завоевали пермские триалисты на финальных соревнованиях, победив практически во всех зачетных категориях.
По словам организатора соревнования – директора Пермского  внедорожного клуба Александра Постаногова,  состязания такого уровня важны для  всего автоспорта Пермского края.
«Нас ожидает очень ответственное мероприятие, и мы усиленно к нему готовимся, мы будем стремиться провести все на высшем уровне. Нам есть с чем сравнивать, мы имеем собственный опыт проведения крупных соревнований и есть опыт организаторов финалов предыдущих лет. Так что Кубок России по джип-триалу 2010 должен пройти на уровне, который будет соответствовать статусу общероссийских соревнований. Подобное соревнование это мощный толчок, еще одна ступень в развитии автоспорта в нашем регионе. Джип-триал это развивающаяся дисциплина и Пермь может по праву назвать себя одним из центров джип-триального движения России», - утверждает Александр Постаногов.
Член организационного комитета «Телеком-профи 2010» Андрей Минаев поделился некоторыми подробностями предстоящего финала: «Триалистам стоит ждать крутые склоны пусть не длинные, но действительно очень крутые. Камни будут практически во всех категориях. Младшие категории (Д1, Д2) ожидают небольшие камни, а серьезные автомобили (Д3, Д4) будут преодолевать живописные выходы скальных пород».
На данный момент заявки на участие подали представители Перми, Березников и Ярославля. Приём заявок продолжится до 15 сентября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах