Примерное время чтения: 3 минуты
58

«Звезда-2005» будет в игре с киприотками фаворитом

Сегодня футболистки «Звезды-2005»  проведут в Перми ответный матч 1/16 финала женской Лиги Чемпионов  против кипрского «Аполлона». Напомним, что в первой игре на выезде «звездочки» одержали победу со счетом 2:1.

Перед игрой главный тренер киприоток Христиакис Христофору отметил:

- Для нас это первая игра за границей, поэтому иллюзий мы не питаем, и расцениваем предстоящий матч, как возможность получить хороший опыт. Потому что понимаем, столкнулись с очень сильным соперником. У нас много травм, поэтому нет возможности изменять игру. Играть придётся в непривычных погодных условиях, у нас сейчас +26 тепла, и у нас никто не играл на синтетике.

На что наставница пермячек Наталья Зинченко парировала:

- В «Аполлоне» есть 3-4 игрока высокого уровня, которые могут решить исход матча. Командная игра построена на атакующем футболе, так что думаю, они лукавят, когда говорят, что прилетели сюда за опытом.

С тренером согласна и капитан «Звезды-2005» Надежда Баранова. По ее словам, футболистки «Аполлона» заставили уважать себя, поэтому «звездочки» настраиваются на предстоящую игру со всей серьезностью.

Капитан команды-соперницы Флорентина Спану отметила, что они отдавать победу «Звезде» не намерены. Так, футболистка  пообещала, что ее команда покажет хорошую игру и постарается навязать борьбу. Правда, она также отметила два фактора: то, что они еще никогда не играли на таком поле, как в Перми, и нашу не самую теплую осеннюю погоду.

Женский ФК «Аполлон» очень «новый» клуб, базирующийся в городе Лимассол, в южной части Кипра. ЖФК «Аполлон» организован в 2007 г. группой болельщиков клуба «Аполлон». В первый год клуб занял 7 место в национальном Чемпионате. Последние 2 сезона – победы в чемпионате, Кубке и Суперкубке с абсолютным рекордом – ни одного поражения за два года! В сезоне 2009/10 киприоты заняли второе место в квалификационной группе. Сезон 2010/11 клуб занял первое место в 3-ей группе квалификационного раунда, одолев двукратного победителя еврокубков «Умео» (Швеция)!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах