129

Пермская пловчиха завоевала «серебро» первенства России, установив рекорд

В Пензе завершилось первенство России по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 48 субъектов Российской федерации.

Команда Пермского края была представлена девятью спортсменами, которые выполнили норматив на чемпионате и первенстве ПФО - Александра Курбатова, Дмитрий Иглин, Евгений Никифоров, Андрей Кононюк, Наталья Сизова, Елизавета Налимова, Дарья Сорокина, Ульяна Облацова, Роман Орлов.

Серебряным призёром первенства России стала  мастер спорта  Александра Курбатова. Дистанцию  50 метров вольным стилем она проплыла  с результатом 26,54, это время стало новым рекордом Пермского края.

Кроме того, она дважды плыла в финальных заплывах на дистанциях 100 метров вольным стилем и  50 метров баттерфляем. Александра тренируется под руководством Людмилы Пашенковой в бассейне БМ.

Также 4-е место завоевал представитель Березников Дмитрий Иглин. Он преодолел 200 метров на спине за 2 минуты 06,02 секунды проиграв победителю первенства четыре десятые секунды, а в борьбе за третье место уступил всего три сотых. Тренируется  Дмитрий под руководством Елены Колпаковой.

Ещё одним финалистом этих соревнований стал Евгений Никифоров. На дистанции 50 метров на спине он завоевал восьмое место. Тренируется Евгений под руководством отца Александра  Никифорова в Осе.