70

Мартин Якубко дебютировал в пермском «Амкаре»

Вчера «Амкар» провёл третью контрольную игру на тренировочном сборе на Кипре. «Красно-чёрные» не испытали особых проблем в матче аутсайдером высшего дивизиона Чехии. К моменту выхода Якубко на поле пермские футболисты уже вели со счетом 2:0. Первый мяч у «Амкара» забил Васильев с пенальти на 28-й минуте, а на 32-й минуте отличился Блажич. Уже в компенсированное время «Амкар» мог довести счет до разгромного, но Тюкалов не реализовал пенальти, назначенный за снос Мартина Якубко.

Напомним, что Якубко, которому скоро исполнится 32 года, в этом межсезонье стал главной трансферной целью «Амкара». Пермский клуб со времен ухода Мартина Кушева остро нуждается в усилении атакующей линии. Якубко хорошо известен в России по выступлениям за «Сатурн», «Химки», «Москву» и столичное «Динамо». В составе национальной сборной Словакии нападающий провёл 21 матч, выступал на чемпионате мира 2010 года в ЮАР.