92

Прикамские велосипедисты привезли очередные медали с Кубка России

Пермь, 9 июля - АиФ-Пермь. Сборная велосипедистов Пермского края приняла участие в двух всероссийских соревнованиях и завоевала там очередные награды. В посёлке Слюдорудник Челябинской области проходил восьмой этап Кубка России по горному велосипеду в дисциплине кросс-кантри. Наши спортсмены завоевали здесь 6 медалей: Мокроусова Кристина и Фёдорова Дарья стали победительницами, 2 место занял Антон Петенев, 3 места достались Марквирер Владлене, Грищенко Антону и Иманаеву Руслану.

Другие соревнования прошли в Красноярске. Здесь состоялся третий этап Кубка России по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск». В категории «элита» пермяки завоевали 1 и 2 место. Лучшей среди женщин стала Скумбина Анна. Вторым среди мужчин – Семёнов Данил. Оба спортсмена являются членами национальной сборной.