340

Гербулова выиграла первую гонку финала Кубка России по биатлону

Пермь, 16 февраля - АиФ-Прикамье.

Спортсменка Наталья Гербулова выиграла спринтерскую гонку финала Кубка России по биатлону, который стартовал 16 февраля в Чайковском.

Гербулова не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и завершила гонку с лучшим результатом. Дистанцию в 7,5 км она преодолела за 21 минуту 9,4 секунды. На втором месте Ирина Казакевич. Она допустила один промах и отстала от Гербуловой на 20,4 секунды. Тройку призёров замкнула Анастасия Гореева с отставанием от победительницы в 27,7 секунд. Она также допустила один промах на рубежах.

Валерия Васнецова-Каюмова, вернувшаяся в большой спорт после рождения дочери, на первом же рубеже допустила четыре промаха и выбыла из числа претендентов на медали. В итоговом протоколе она заняла 38 место.

Отметим, что Наталья Гербулова родилась в Перми. Она – дочь известного тренера Андрея Гербулова. Сейчас она выступает за команду Красноярского края. Наталья Гербулова становилась бронзовым призёром чемпионата Европы 2022 г. в индивидуальной гонке.