Команда филиала «ПМУ» стала второй в зимней Спартакиаде трудящихся Прикамья

Спортсмены пермского филиала холдинга стали вторыми в перетягивании каната
Спортсмены пермского филиала холдинга стали вторыми в перетягивании каната / Владимир Горшков / Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим».
Пермь, 5 марта - АиФ-Прикамье.

Команда филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» вошла в число победителей III зимней Спартакиады трудящихся региона, которая прошла в Перми с 1 по 3 марта.

В ней приняли участие более 1 300 сотрудников 32 предприятий региона. Сборная компании по производству минеральных удобрений в Перми завоевала золото этих соревнований среди участников-предприятий численностью менее 1 000 человек. В общем зачете команда стала второй.

В программу соревнований вошли 10 видов спорта: баскетбол (3х3), хоккей, волейбол, лыжные гонки, кёрлинг, многоборье ГТО, перетягивание каната, соревнования спортивных семей, горнолыжный и конькобежный спорт.

Спортсмены компании стали вторыми в баскетболе 3x3 Фото: Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим». / Владимир Горшков

Спортсмены пермского филиала холдинга заняли командные первые места в лыжных гонках и мужском волейболе, стали вторыми в баскетболе (3х3) и перетягивании каната. Также команда лыжников производителя азотных удобрений завоевала золото в эстафете, оторвавшись от ближайших соперников на 3 минуты и 8 секунд.

Бронзовую медаль в копилку сборной принесли спортсмены, выступавшие в многоборье ГТО. Золотую медаль в лыжных гонках на дистанции 5 км завоевал аппаратчик цеха по производству аммиака Евгений Овчинников.

В женском зачёте лучшей стала ведущий специалист по охране труда Дарья Паршакова, третьей к финишу пришла начальник отдела охраны труда Светлана Проснева.

Аппаратчик цеха погрузки продукции Антон Марков взял золото в многоборье ГТО в своей возрастной категории. Вторые места в этом виде заняли ведущий специалист по охране труда Дарья Паршакова и начальник отдела охраны труда Светлана Проснева. Третьей в своей возрастной группе стала инженер по подготовке производства Елена Суханова.

Победители спартакиады Фото: Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим».

«Мы гордимся успехами сотрудников нашей компании. Конкуренция на краевой спартакиаде год от года только растёт. На этот раз команды выставили более 30 организаций, большинство из которых по численности кратно превышают размер нашего коллектива. Золото в своей группе и серебро в общем зачете спартакиады подтверждают верность стратегии предприятия по поддержке спорта и здорового образа жизни.», - поделился впечатлениями директор филиала «ПМУ» Алексей Аверьянов.