452

Команда пермского «Уралхима» победила в Спартакиаде трудящихся Прикамья

Сборная завоевала первое место в группе предприятий численностью менее 1000 человек. / Ольга Багина / УРАЛХИМ
Пермь, 18 октября - АиФ-Прикамье.

Команда пермского филиала «Уралхим» завоевала победу в Летней Спартакиаде трудящихся Пермского края, которая прошла в Перми с 15 по 17 октября. Сборная филиала «ПМУ» завоевала первое место в группе предприятий численностью менее 1000 человек. В общем зачёте команда предприятия стала второй.

В Спартакиаде приняли участие 400 работников 11 предприятий региона. В программу вошли 11 видов спорта, в девяти из которых выступали работники пермской площадки «Уралхима». Спортсмены филиала «ПМУ» заняли командные первые места в гиревом спорте, шахматах, волейболе среди мужских команд, перетягивании каната и состязаниях спортивных семей. Серебряные медали в копилку сборной принесли футболисты, баскетболисты и легкоатлеты предприятия. Спортсмены, выступавшие в состязаниях ГТО, стали восьмыми в общем зачёте.

В гиревом спорте газоспасатель Максим Бардин занял первое место в весовой категории до 85 кг, водитель Сергей Киров стал лучшим в весе выше 85 кг. Лаборант производственной лаборатории - ОТК Ольга Галушко стала первой среди женщин в категории свыше 63 кг.

Легкоатлеты филиала «ПМУ» соревновались в беге на дистанциях 800 метров у женщин и 1500 – у мужчин. В забеге победил газоспасатель Андрей Смирнов, аппаратчик цеха погрузки продукции Антон Марков занял второе место. «Бронзу» в соревнованиях среди женщин получила начальник отдела охраны труда и экологии Светлана Проснева. В забеге на 60 метров у мужчин бронзовым призёром стал аппаратчик цеха погрузки продукции Антон Марков.

«Спортивные победы сотрудников филиала «ПМУ» - это гордость всего трудового коллектива предприятия. Такие достижения сплачивают коллектив и помогают успешной пропаганде здорового образа жизни в компании. Мы активно поддерживаем спортивную активность сотрудников, потому что видим её прямую связь с ростом производительности труда», – говорит директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Алексей Аверьянов.

Пермский филиал холдинга «Уралхим» славится своими спортивными традициями. Ежегодно на заводе проходит спартакиада по 15 видам спорта. На протяжении года спортсмены имеют возможность поддерживать форму: предприятие арендует спортзалы для тренировок по волейболу, баскетболу, настольному теннису, работникам предприятия выдают сертификаты в бассейн.