Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко сыграл в футбол с игроками «Амкара» и детьми в воспитательной колонии.
О товарищеском матче омбудсмен рассказал на своей странице в соцсети «Вконтакте». Игорь Сапко уточнил, что уже не первый раз посещает Пермскую воспитательную колонию в Гамово. До игры в футбол он осмотрел состояние помещений учреждения.
«Заканчивается ремонт медицинской части, в школе идёт полноценный образовательный процесс, питание достойное (попробовал сам вкусный местный хлеб и обеденный борщ). Впечатления в целом позитивные, за что отдельное спасибо начальнику – Сергею Барбашину!» – рассказал Игорь Сапко.
Омбудсмен пригласил в колонию представителей футбольного клуба «Амкар Пермь». Они провели для несовершеннолетних, находящихся в колонии, мастер-класс. После состоялась игра, в которой участвовал и Игорь Сапко.
«Ребята с огромным энтузиазмом осваивали различные приёмы работы с мячом, узнали красивые финты, а ещё сыграли в дружеском матче, где поучаствовал и сам. И, что особенно важно, победила дружба – финальный счёт 8:8», – рассказал уполномоченный.
По словам Игоря Сапко, подобные мероприятия важны для воспитательного процесса осуждённых подростков.
«Они помогают не только развивать физические навыки, но и формировать командный дух, что крайне важно», – пояснил он.
«Время уходит». В Прикамье юные футболисты и тренер борются за крытый манеж
Оборвалась жизнь легенды пермского футбола Владимира Соловьёва
В Перми в августе пройдёт детский турнир по футболу памяти Кирилла Кочетова
Сотрудники СКР стали призёрами спартакиады органов и ведомств Прикамья
Пермские «Стальные тигры» поборются за выход в четвертьфинал Первой лиги