Примерное время чтения: 3 минуты
240

Паралимпийский фестиваль стартовал в Прикамье

В этом году Парафестиваль проходит под девизом «Спортивный мир – один для всех».
В этом году Парафестиваль проходит под девизом «Спортивный мир – один для всех». Партия "Единая Россия"
Пермь, 4 марта - АиФ-Прикамье.

Ежегодный паралимпийский фестиваль стартовал в Перми второго марта.

Спортивное мероприятие  традиционно стало частью партийного проекта единороссов «Единая страна – доступная среда». Первым этапом стал фестиваль спорта инвалидов, который проходит в Прикамье 25-й раз. Участников соревнований поприветствовали члены партии, представители исполнительной и законодательной власти края, спортсмены.

В соревнованиях приняли участие сотни жителей Прикамья разных возрастов. Фото: Единая Россия

Участие в соревнованиях приняли 533 спортсмена-инвалида из Пермского края. В Пермь на спортивное событие приехали люди из 31 территории региона.

Участники соревновались в различных видах спорта. Фото: Единая Россия

«В этом году Парафестиваль проходит под девизом «Спортивный мир – один для всех». На первом этапе участники соревновались в гонках на колясках, беге на 60 метров, дартсе, гиревом спорте, бочча, прыжках в длину с места, динамометрии, армрестлинге. Победители определены по номинациям, награждены медалями, дипломами и ценными призами», – рассказал региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Александр Ивонин.

Во время открытия Парафестиваля министр физической культуры и спорта края Владимир Епанов вручил удостоверение и знак мастера спорта России международного класса чемпиону Европы по бочча Александру Легостаеву.

От регионального отделения «Единой России» спортсменов поздравил врио руководителя пермского регионального исполкома Партии Станислав Швецов.
От регионального отделения «Единой России» спортсменов поздравил врио руководителя пермского регионального исполкома Партии Станислав Швецов. Фото: Единая Россия

Во время фестиваля участникам помогали активисты «Молодой Гвардии» и  волонтёры-медики. 

Напомним, Парафестиваль традиционно проходит в Перми в течение года и состоит из семи этапов, которые открыты для участия спортсменов с инвалидностью. Следующий этап – плавание – пройдёт в апреле.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах