334

«Парма» на домашнем паркете уступила «Астане»

Пермяки смогли сравнять счёт в основное время, но в овертайме победа досталась гостям. / Лариса Садыкова / АиФ
Пермь, 5 ноября - АиФ-Прикамье.

5 ноября баскетболисты «Пармы» в очередном матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ потерпели поражение от «Астаны». Встреча завершилась победой гостей со счётом 84:90.

Команда из Казахстана в первой половине встречи была результативнее. В Первой четверти отрыв гостей составлял 9 очков, а на большой перерыв гости ушли, имея в запасе перевес в 12 очков.

Болельщики поддерживали пермских баскетболистов.
Болельщики поддерживали пермских баскетболистов. Фото: АиФ/ Лариса Садыкова

К этому моменту трибуны заполнились почти полностью. Мощная поддержка болельщиков помогла собраться пермякам. На последней минуте счёт сравнялся: 78:78. Исход встречи определил овертайм.

«Астана» не дала хозяевам встречи шанса и матч завершился со счётом 84:90. Для команды из Казахстана эта победа стала первой в текущем сезоне в лиге ВТБ.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Астаны» Джастин Картер, набравший 26 очков и совершивший 5 результативных передач.