Примерное время чтения: 1 минута
347

Семь тысяч пермяков увидели Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Кубок разместился в специальном шатре в СК имени Сухарева.
Кубок разместился в специальном шатре в СК имени Сухарева. / Ирина Тропина / АиФ
Пермь, 5 октября - АиФ-Прикамье.

Семь тысяч пермяков посмотрели на кубок Чемпионата мира по футболу FIFA.

«Всего Кубок провёл в Перми три дня в рамках своего самого длительного путешествия по стране-хозяйке Чемпионата мира по футболу FIFATM за всю историю проекта. За время пребывания в Перми увидеть и сделать фотографию с легендарным трофеем смогли более 7000 человек», - сообщают организаторы тура.

Напомним, Кубок прибыл в Пермь 2 октября. 3 и 4 числа с Кубком могли сфотографироваться все желающие пермяки.

«Целью Тура Официального Кубка также является привлечение внимания к идее доступности спорта, в частности футбола, для всех, независимо от пола, физических и интеллектуальных возможностей. Поэтому в маршрут путешествия Официального Кубка входят детские дома, спортивные школы, гимназии и другие социально значимые объекты», - сообщается в официальном релизе акции.

Официальная церемония старта Тура Кубка состоялась 9 сентября на «Стадионе Лужники» в Москве. За 123 дня он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов.

В 2017 году, помимо Красноярска, Омска, Челябинска, Уфы и Перми, Официальный Кубок посетит еще 11 городов: Пенза, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар и Сочи. Затем в период с января по апрель 2018 года Официальный Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах