Примерное время чтения: 1 минута
130

В этом году Пермский марафон побил рекорды гостеприимства

Пермский марафон собрал рекордное количество участников и зрителей.
Пермский марафон собрал рекордное количество участников и зрителей. / Екатерина Горбунова / АиФ
Пермь, 5 сентября - АиФ-Прикамье.

Организаторы марафона, который прошёл в Перми 2-3 сентября, отметили не только рост числа участников, но и зрителей, гостей города. На старт забега в Перми вышли более 12 тысяч человек из 40 регионов страны. 

По информации организатора фанзоны марафона – банка "Открытие", число болельщиков в этом году выросло по сравнению с прошлыми подобными забегами в 2-2,5 раза. По традиции гости приходили семьями, отдыхали, делали памятные фото со спортсменами. На фирменной площадке банка в дни марафона было выпито несколько тысяч чашек чая, а детям досталось более двух тысяч шоколадок.

«Ежегодный опыт проведения Пермского марафона показывает, насколько ярким и красочным он получается. Востребованность такого формата спортивного отдыха постоянно растёт. Это возможность попробовать свои силы на любой дистанции, не обязательно в классическом марафоне, отлично провести время с близкими, которые смогут поболеть за своих любимых спортсменов», - отметил единый бизнес-лидер банков ВТБ и «Открытие» в Пермском крае Владимир Стрельников, вручивший награду победителям соревнований.

Главные призы Пермского марафона за победу на классической марафонской дистанции 42,195 км в этом году получили Алексей Реунков из Златоуста и Любовь Добровольская из Тольятти. Спортсмены отметили высокое качество организации Пермского марафона, благодаря которой им было легче пробежать трассу. Главный приз Пермского марафона в 2023 году составил 750 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах