384

«Звезда-2005» разгромила «Линчепинг» и вылетела из Лиги чемпионов

Владимир Зоркий / АиФ
Пермь, 13 ноября - АиФ-Прикамье.

«Звезда-2005» завершила борьбу в Лиге чемпионов. Сегодня в ответной встрече 1/8 финала «красно-рыжие» победили «Линчепинг» - 3:0. Однако этого оказалось мало для общего успеха. Напомним, неделю назад в Швеции «звездочки» были биты хозяйками со счетом 5:0.

Ответный матч в Перми начался как нельзя лучше для подопечных Горана Алексича. Уже на первой минуте Пантюхина открыла счет. Но следующего забитого мяча болельщики ждали больше тайма: на 58-й минуте Нахи удвоила преимущество и зародила надежду на чудо. Однако его не случилось, хотя хозяйкам удалось поразить ворота еще один раз. На 86-й минуте Андрущак установила окончательный счет – 3:0 в пользу «Звезды-2005».

Победив 5:3 по сумме двух встреч, футболистки «Линчепинга» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Звездочки» же покидают турнир с гордо поднятой головой.