465

«Звезда-2005» разгромно проиграла «Линчепингу» в Лиге чемпионов

Владимир Зоркий / АиФ
Пермь, 8 ноября - АиФ-Прикамье.

Футболистки «Звезды-2005» сегодня провели первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. В Швеции они встречались с «Линчепингом».

Первый тайм стал настоящим кошмаром для новоиспеченных чемпионок России: хозяйки провели в ворота «звездочек» четыре безответных мяча. У шведок отличились Ролин (на 11 минуте), Хардер (26), Рольфе (37) и Эрикссон (39). Футболистки «Звезды-2005» в конце первого тайма имели реальный шанс размочить счет после того, как судьи удалили вратаря «Линчепинга» Фрейн за фол последней надежды на Нахи и назначили пенальти. Однако Апанащенко не сумела переиграть Ольсен, которая заняла место в воротах.

Во втором тайме воспользоваться численным преимуществом красно-рыжие не сумели. Более того, на 75-й минуте Кнудсен забила пятый мяч, установив окончательный счет 5:0 в пользу шведок.

Ответный поединок пройдет в Перми 13 ноября.