«Амкар Пермь» обыграл омский «Иртыш» на своём поле

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 2 июня - АиФ-Прикамье.

Команда «Амкар Пермь» принимала на домашнем стадионе ФК «Иртыш» из Омска.

Матч 29 тура Олимп – Первенство II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов прошёл в Перми 1 июня. Болельщики могли посмотреть прямую трансляцию матча в социальных сетях.

Счёт матча был открыт на 22-й минуте первого тайма. Атака подопечных Рустема Хузина закончилась взятием ворот в исполнении Максима Жестокова (1-0). Через 23 минуты пермяки снова отличились. На 43-й минуте мяч в ворота забил Константин Морозов (2-0).

Во втором тайме гости из Омска пытались переломить ход игры, но не смогли добиться преимущества на поле. Вторая 45-минутка оказалась безрезультатной для обеих команд, и игра закончилась со счётом 2-0 в пользу пермяков.

Примечательно, что поболеть за свою команду приехали три болельщика из Омска. Напомним, что 21 мая «Амкар Пермь» уступил в гостях «Тюмени» с минимальным счётом 1-0. Следующий, заключительный матч сезона 2021-2022 годов пермские футболисты проведут 4 июня с командой «Динамо-Барнаул» из одноимённого города. Матч 30 тура пройдёт на пермском стадионе «Звезда».