Примерное время чтения: 1 минута
326

О закрытии «Амкара» могут объявить 18 июня

Пермский клуб может прекратить своё существование.
Пермский клуб может прекратить своё существование. АиФ
Пермь, 13 июня - АиФ-Прикамье.

В Перми 18 июня соберётся правление общественной организации ФК «Амкар» в связи с отзывом лицензии у клуба.

«Правление соберётся для анализа ситуации и принятия решения о целесообразности продолжения деятельности клуба. В случае принятия решения о прекращении деятельности вопрос вынесут на общее собрание членов организации», - сообщили в пресс-службе «Амкара».

РФС отозвал лицензию у пермского клуба 13 июня из-за финансовых проблем и долгов. По этой причине «Амкар» не сможет выступить в премьер-лиге и ФНЛ в следующем сезоне.

Отметим, что часть болельщиков команды винят в проблемах клуба губернатора Максима Решетникова. В частности, они пишут сообщения в его Инстаграме под хештегом «человек, уничтоживший «Амкар».

«Краю нужен «Амкар»! Это позор власти. Позор руководству клуба», «Бог вам судья, Максим, для меня вы больше не губернатор, а человек, уничтоживший «Амкар», - такие сообщения оставляют на страничке губернатора в Инстаграме.

В краевом Минспорте «АиФ-Прикамье» пояснили, что в этом году «Амкару» из краевого бюджета перечислили 161 миллион рублей. В апреле ведомство начало аудиторскую проверку финансовой деятельности клуба. Она ещё не завершена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах