Примерное время чтения: 2 минуты
512

В Прикамье хотят возродить футбольную команду «Звезда»

По словам директора СДЮСШОР г. Перми по футболу Олега Гаврилова, вопрос создания команды назрел уже давно. Талантливых и перспективных ребят в регионе много, но попасть в профессиональную команду в 17 лет им практически невозможно.
По словам директора СДЮСШОР г. Перми по футболу Олега Гаврилова, вопрос создания команды назрел уже давно. Талантливых и перспективных ребят в регионе много, но попасть в профессиональную команду в 17 лет им практически невозможно. pixabay.com
Пермь, 7 июня - АиФ-Прикамье.

Футбольную команду «Звезда» планируют возродить в Пермском крае. Также идёт речь о создании краевой молодёжной сборной. Эти предложения прозвучали во время встречи губернатора Пермского края Максима Решетникова с представителями спортивного сообщества.

«Мы хотим развивать футбол в регионе, и поэтому предлагаем создать команду Второй лиги. Для игроков — это ступень между юношеским и взрослым, профессиональным, элитным футболом. «Звезда» — это история, и мы хотим не только ее сохранить, но и двигаться дальше», — обратился к губернатору мастер спорта по футболу Алексей Попов.

По словам директора СДЮСШОР г. Перми по футболу Олега Гаврилова, вопрос создания команды назрел уже давно. Талантливых и перспективных ребят в регионе много, но попасть в профессиональную команду в 17 лет им практически невозможно. Поэтому по окончанию школы они либо уезжают в другие регионы, либо завершают спортивную карьеру.

«Два года назад команда СДЮСШОР по футболу дебютировала в Третьем дивизионе и заняла по итогам сезона 7 место из 11, при этом наша команда была сформирована только из воспитанников муниципальной СДЮСШОР по футболу. После этого 6-7 игроков получили предложения из других регионов выступать за команды Третьего и Второго дивизионов. Это говорит о том, что у нас есть и потенциал, и кадры для новой команды», – сказал Олег Гаврилов.

Максим Решетников поддержал идею спортсменов. Он считает, что в крае необходимо создать свою молодёжную сборную и укомплектовать её молодыми спортсменами из Перми.

 «Сейчас нам нужно оценить инфраструктуру и скоординироваться со всеми территориями региона, потому что футбольных полей по Пермскому краю достаточно много. Нужно, чтобы на них постоянно занимались ребята, чтобы они вырастали из молодежной футбольной команды в профессиональную, и чтобы с ними работали квалифицированные тренеры», – уверен губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах