«Звезда» на своём поле вырвала победу у «Волги» из Ульяновска

Счёт открыли гости, но победа досталась пермякам.
Счёт открыли гости, но победа досталась пермякам. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 15 сентября - АиФ-Прикамье.

15 сентября пермская «Звезда» принимала ульяновскую «Волгу» в матче 10-го тура ОЛИМПа-Первенства ПФЛ. Игра прошла на пермском стадионе «Звезда».

Гости из Ульяновска открыли счёт на 24-й минуте первого тайма. Мяч в ворота отправил Илья Максименков (0-1). Стоит отметить, что поддержать любимую команду в Пермь приехали четыре болельщика из Ульяновска.

Болельщики из Ульяновска.
Болельщики из Ульяновска. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Пермские футболисты усилили давление на ворота соперников, но сравнять счёт удалось только на 34-й минуте. Выполняя штрафной, гол забил 24-летний полузащитник Максим Лаук (1-1). Затем до конца первого тайма счёт так и не изменился.

В перерыве на стадионе прошли конкурсы для самых активных болельщиков, а на футбольном поле с танцевальной программой выступила группа поддержки пермской команды.

Шоу для болельщиков.
Шоу для болельщиков. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Результатом второго тайма игры стал дубль на 56-й минуте. Его оформил Максим Лаук, а матч закончился со счётом 2-1 в пользу «Звезды».

Напомним, что сегодня также прошли матчи между командами второго дивизиона группы «Урал-Приволжье»: «Уфа-2» - «КАМАЗ», «Носта» - «Акрон», «Лада» - «Зенит-Ижевск», «Лада-Тольятти» - «Тюмень» и «Урал-2» - «Челябинск». Ранее, 11 сентября в Набережных Челнах «Звезда» уступила «КАМАЗу» со счётом 0-1. По итогам девяти туров лидирующие позиции турнирной таблицы второго дивизиона группы «Урал-Приволжье» занимают команды: «Камаз», «Челябинск» и «Урал-2», а на последней 12 строчке находится ФК «Уфа-2». Команда «Звезда» занимает 11 строчку чемпионата.

Следующий матч пермская «Звезда» проведёт 21 сентября на выезде с командой «Зенит-Ижевск» из одноимённого города. На пермском стадионе «Звезда» примет «Акрон» из Тольятти 29 сентября.