147

«Молот-Прикамье» гарантировал участие в плей-офф Кубка Братины

Пермь, 7 февраля - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» стал шестой командой ВХЛ, которая обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Братины. Подопечные Александра Гулявцева гарантировали участие в матчах на вылет после сегодняшней домашней победы над «Спутником» из Нижнего Тагила – 3:2.

После безголевого первого периода хозяева ударно провели второй отрезок матча, забив в ворота гостей три безответные шайбы. У «молотобойцев» отличились Глебов (22-я минута), Калачик (36-я минута, в меньшинстве) и Федин (40-я, в большинстве). Однако в третьем периоде гости сумели отквитать две шайбы (это сделали Жиляков и Федоров на 42-й и 58-й минутах) и возродили интригу. Но хозяева выстояли в нервной концовке и сохранили победный результат.

Пермские хоккеисты набрали 82 очка и занимают шестую строчку в таблице ВХЛ. Следующий поединок «Молот-Прикамье» также проведет на своей площадке. 9 февраля в гости к пермякам пожалует тюменский «Рубин».