211

«Молот-Прикамье» вырвал победу в дерби у «Тороса»

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 21 октября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» одержал первую победу после выхода из карантина, связанного с обнаружением коронавируса у ряда игроков и представителей тренерского штаба.

20 октября на своей площадке пермские хоккеисты одолели принципиального соперника - нефтекамский «Торос».

Хотя на протяжении большей части матча в счёте вели гости. Так, уже к десятой минуте первого периода она были впереди 2:0 после шайб Виталия Каменева и Ивана Козлова. В середине матча Игорь Зенчиков сократил отставание хозяев в счёте, но за 20 секунд до второго перерыва Вячеслав Шевченко снова довёл преимущество нефтекамцев до двух шайб.

Однако в третьем периоде «молотобойцы» сумели перевести поединок в овертайм. Сначала в середине периода отличился Андрей Мерзляков, в концовке встречи Дмитрий Мехоношин сравнял счёт - 3:3.

В овертайме болельщики голов не увидели, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева - 4:3.

Следующую игру «Молот-Прикамье» проведёт на выезде в Ханты-Мансийске против «Югры» 22 октября.