Примерное время чтения: 2 минуты
992

Известный IT-предприниматель Антон Немкин выиграл престижную автогонку

Антон Немкин: «Очень приятно, что город «Пермь» украсил первую строчку итогового протокола».
Антон Немкин: «Очень приятно, что город «Пермь» украсил первую строчку итогового протокола». Гоночная команда Motor Sharks
Пермь, Смоленск, 16 мая - АиФ-Прикамье.

Известный IT-предприниматель Антон Немкин стал победителем престижных автогонок. На соревнованиях «Смоленского кольца» он защищал честь Пермского края.

«Три часа назад я выиграл первую гонку смоленского уик-энда, написал Антон Немкин на своей страничке в соцсетях. - Если кто не в курсе, то Российская серия кольцевых гонок - это самые статусные соревнования по автоспорту в нашей стране. Там представлены машины разных классов — от туринга до суперкаров GT4, на одном из которых сегодня был я. В этих соревнованиях я участвую уже третий год, и сегодня, наверное, был самый удачный заезд за всё это время».

Гонщик рассказал, что на старте в первом повороте была авария, которую ему удалось проскочить без потерь.

«По итогу обошёл весь пелотон на 16 секунд. Если говорить коротко, то это очень много. Такая победа у меня первый раз. Очень приятно, что город Пермь украсило первую строчку итогового протокола. Раньше там в основном Москва была», - поделился Антон Немкин.

Антон Немкин после победы в первой гонке:
Антон Немкин после победы в первой гонке: "сезон начался как надо. Завтра будет сложнее, но мои цели на остальные гонки, я думаю, очевидны". Фото: Гоночная команда Motor Sharks

Соревнования на автодроме «Смоленское кольцо» проходят 15 и 16 мая. В заездах участвуют около ста лучших пилотов России.

Участники борются за звание лучшего в нескольких классах, среди которых гонки суперкаров SMP GT4 Russia.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах