Примерное время чтения: 2 минуты
503

Около трёх тысяч велосипедистов приняли участие в гонке «Пермское кольцо»

Ульяна Трескова / АиФ
Пермь, 26 мая - АиФ-Прикамье.

В краевой столице состоялся ежегодный велопробег «Пермское кольцо». в этом году мероприятие прошло уже в 14 раз. Так любители велоспорта открыли новый летний сезон. 

Праздничное открытие массового велопробега состоялось на стадионе «Локомотив». До старта велопробега самые маленькие велосипедисты от 2 до 7 лет выбирали самого быстрого в гонках на беговелах. Для всех участников «Пермского кольца» проводились викторины и розыгрыши ценных подарков. Традиционно участники провели флешмоб: выстроились в огромную фигуру велосипеда.

С приветственным словом перед велосипедистами выступили депутат государственной Думы Игорь Сапко, который специально приехал из Москвы, чтобы принять участие в массовом велопробеге, министр спорта и физической культуры Пермского края Владимир Епанов и председатель Пермской городской Думы Игорь Уткин.

«Я очень рад, что сегодня огромное количество велосипедистов заполонят улицы, — сказал в приветственном слове руководитель сообщества «Велопермь» Константин Никаноров. — Надеемся, что в Перми будкт развиваться велоинфраструктура».

Участники «Пермского кольца» могли принять участие в массовом пробеге по улицам города на 5 км и в групповом велопробеге на 80 км, которой проходил через с. Гамово, д. Касимово, п. Мулянка, с. Лобаново, пос. Ферма, д. Паздерино, пос. Липовая гора и завершился у монумента «МиГ на взлёте». В середине участники отдохнули в детском оздоровительном лагере «Огонёк-ПМ», где их ждала конкурсная программа и обед.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах