94

«Парма» проиграла в Волгограде первый матч 1/8 финала Кубка России

Пермь, 30 ноября - АиФ-Прикамье.

Баскетболисты «Пармы» в гостях провели первый матч 1/8 финала Кубка России. На этой стадии им противостоит представитель Единой лиги ВТБ – волгоградский «Красный Октябрь». Несмотря на то, что большую часть встречи пермяки были в роли догоняющих (преимущество хозяев нередко достигало +10), в четвёртой четверти им удалось не просто достать волгоградцев, но и повести в счете за 2.25 минуты до сирены. Но более опытные и мастеровитые хозяева все-таки вырвали победу – 79:74.

Тем интереснее будет ответный поединок через месяц в Перми, который состоится 28 декабря.

«Красный Октябрь» (Волгоград) - «ПАРМА» (Пермь) - 79:74 (21:13, 21:22, 21:25, 16:14).

«Красный Октябрь»: Коршаков (18 + 8 подборов), Лихолитов (14 + 14 подборов), Понкрашов (13 + 5 подборов + 6 передач), Комиссаров (12), Заворуев (9 + 6 подборов + 8 передач), Заманский (9)

«ПАРМА»: Жмако (15 + 6 подборов), Ухов (12), Дыбовский (11 +  6 подборов), Чернов (10), Винник (9 + 6 подборов).