Совет Единой Лиги ВТБ утвердил состав участников на новый сезон 2016/17 гг. В него вошёл новичок – пермский баскетбольный клуб «Парма».
При этом число команд в лиге сократилось: в новом сезоне, который стартует в октябре, не выступят «Байзонс» из Финляндии, «Нимбурк» (Чехия) и «Вита» из Грузии. Заявку победителя прошлогодней Суперлиги БК «Сахалин» не приняли.
По словам президента Единой Лиги ВТБ Сергея Кущенко, в этом году было три серьёзные заявки, но предпочтение решили отдать «Парме».
«Парма» базируется в городе с богатыми баскетбольными традициями и прекрасными болельщиками», - отметил Сергей Кущенко.
Напомним, в минувшем сезоне «Парма» выйграла Кубок России и завоевала «бронзу» Суперлиги.
Добавим, что руководство пермской команды ещё год назад подавало заявку на участие в Единой Лиге ВТБ, но тогда её отклонили.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть