37

Пермский спортсмен Евгений Климов завоевал Кубок России по прыжкам на лыжах

Пермь, 7 октября - АиФ-Прикамье.

Спортсмен из Перми Евгений Климов завоевал Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина, сообщает «Новый компаньон».

Как рассказывает издание со ссылкой на министерство спорта региона, пермяк одержал победу в соревнованиях на трамплине К-95, которые прошли в Сочи. Несмотря на то, что в первом раунде Евгений оказался вторым, в финале он вырвался на первую позицию с результатом 269,3 балла. Второе место заполучил московский чемпион Михаил Назаров.

Участие в соревнованиях также принял ещё один пермский спортсмен – Максим Альчиков, который занял пятое место. По данным издания, за несколько дней до этого в Сочи также прошёл чемпионат России в дисциплине «лыжное двоеборье», в котором призовое место досталось представительнице Пермского края Стефании Надымовой. Спортсменка из Кудымкара привезла в регион бронзовую медаль.

Напомним, ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что в 2023 году Евгений Климов стал лидером в прыжках с трамплина в Кубке России, возглавив рейтинг зачёта зимнего сезона.