726

Пермский теннисист Даниил Сарксян выиграл первенство России среди юношей

Также на соревновании теннисист занял 3 место в парном разряде.
Также на соревновании теннисист занял 3 место в парном разряде. / Даниил Сарксян / Из личного архива
Пермь, 22 октября - АиФ-Прикамье.

С 20 по 27 сентября в городе Тольятти состоялось Первенство России по теннису среди юношей до 15 лет. Победу в одиночном разряде одержал Даниил Сарксян - сын депутата краевого парламента Вагаршака Сарксяна. Также на соревновании теннисист занял 3 место в парном разряде.

Напомним, что в начале года Даниил стал первой ракеткой России среди юношей и возглавил рейтинг юношей Российского теннисного тура в возрасте до 15 лет. Он был награждён престижной стипендией Бориса Ельцина, которая вручается трём лучшим игрокам по результатам выступлений на европейских теннисных турнирах. Стипендию вручила дочь первого презедента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева.

Даниил Сарксян дважды становился Чемпионом турниров Тенниса Европы в возрастной категории до 15 лет. Он вошел в число сильнейших игроков на Чемпионате России, а также выиграл престижный турнир категории 1А Кубка Ельцина, который прошел в декабре 2019 года в Екатеринбурге.
Теннисист тренируется с четырех лет у Николая Курапова, в его команду также входят два успешных в прошлом теннисиста – Илья Кошелев и Михаил Коровин.

Юного теннисиста в его спортивных достижениях поддерживали родители – отец, депутат краевого парламента Вагаршак Сарксян и мама – Светлана Сарксян, которая является менеджером и главным вдохновителем спортсмена.