Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Пермского края Альберт Марданов рассказал в соцсети «ВКонтакте» о полученном на день рождения подарке.
«Мне сделали поистине бесценный подарок — майку с автографом Александра Овечкина, живой легенды мирового хоккея», — поделился Альберт Марданов.
День рождения Марданова приходится на 26 апреля, но о подарке он сообщил только 11 мая. Хоккейный свитер или — джерси (такой термин часто используют любители хоккея) ему вручил президент Федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.
«Хоккей сопровождает меня с самого детства: школа, подъём в пять утра и регулярные тренировки. Эта страсть никуда не ушла и сегодня, вечерняя игра на льду остаётся одной из отдушин в череде рабочих будней. Автограф лучшего снайпера НХЛ на этой майке — как символ преданности любимому виду спорта, с которым связан и по сей день», — подчеркнул глава Минтербеза.
Напомним, 40-летний Александр Овечкин — игрок клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» и рекордсмен НХЛ по числу заброшенных шайб в регулярном чемпионате лиги. На счету российского нападающего — 929 голов в 1573 играх.
Сделавший подарок Алексей Чикунов рассказал сайту perm.aif.ru, что лично знаком с Александром Овечкиным, а различные хоккейные сувениры привёз из прошлогодней поездки на матчи НХЛ.

Александр Галлямов обратился к Овечкину, назвав его примером для миллионов
Александр Галлямов намерен восстановиться после травмы по примеру Овечкина
Мошенники начали писать от имени главы Минтербеза Пермского края Марданова
Депутат Госдумы Свищев предложил Овечкину новую работу