(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
446

Экс-игрок пермского «Амкара» заочно арестован по делу о дискредитации ВС

Меру пресечения футболисту избрали на два месяца с момента задержания.
Меру пресечения футболисту избрали на два месяца с момента задержания. / jcomp / freepik.com
Пермь, 6 марта - АиФ-Прикамье.

Экс-игрока пермского ФК «Амкар» Евгений Савин заочно арестован по делу о дискредитации ВС, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Тверского суда Москвы.

«Суд удовлетворил ходатайство о заочном аресте Евгения Савина, обвиняемого в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования ВС РФ, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года», – пояснили в суде.

Меру пресечения Евгению Савину избрали на два месяца с момента его задержания или экстрадиции в РФ.

Напомним, экс-игрока пермской команды «Амкар» Евгения Савина объявили в розыск. Карточка футболиста появилась в базе МВД. Если спортсмен вернётся в Россию (сообщалось, что он на Кипре) и будет задержан правоохранительными органами, то может попасть в колонию на пять лет. Ранее Савина потребовал признать иноагентом руководитель Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин. С такой просьбой он обратился к генеральному прокурору России. Причиной стали высказывания спортсмена против СВО в интервью Ксении Собчак.

Савин играл за пермский «Амкар», откуда в 2008 году перешел в самарские «Крылья Советов». С 2011 года он выступал за различные российские клубы, работал комментатором на «Матч ТВ», сыграл эпизодическую роль в фильме Данилы Козловского «Тренер».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах