102

Сотрудники чусовского завода ОМК стали призёрами Всероссийской спартакиады

Пермский край, 22 августа - АиФ-Прикамье.

Сотрудники чусовского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) заняли призовые места на Всероссийской спартакиаде трудящихся в Перми.

Они выступили в составе сборной команды Прикамья, которая в общем зачёте заняла шестое место среди 25 регионов России.

Заводчане Анастасия Лопатка и Дмитрий Емшанов завоевали серебряные медали в гиревом спорте в своих весовых категориях и установили личные рекорды. Анастасия подняла в рывке 16-килограммовую гирю 59 раз, Дмитрий толкнул 24-килограммовую гирю 102 раза. Ещё один сотрудник чусовского завода ОМК Иван Мухачев занял четвёртое место, рванув 24-килограмовую гирю 239 и толкнув её 130 раз.

Атлеты сражались за первенство в десяти видах программы: баскетболе 3х3, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, пулевой стрельбе, шахматах и соревнованиях спортивных семей.

«Компания поддерживает стремления своих сотрудников и создаёт все условия для занятий спортом. Круглый год чусовской завод организует лыжные гонки, волейбольные турниры, легкоатлетические эстафеты, велопробеги и многое другое. Гордимся, что наши сотрудники показывать хорошие результаты на различных спортивных соревнованиях не только городского, но и регионального и федерального уровней», – отметил управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.