Примерное время чтения: 3 минуты
427

В Перми достраивают новый корпус «Олимпии»

Пермь, 23 марта - АиФ-Прикамье.

В Перми завершается строительство нового корпуса спорткомплекса «Олимпия-Пермь». Работы планируют завершить в течение двух месяцев.

Глава пермского края Дмиртий Махонин посетил стройку вместе министром по управлению имуществом Николаем Гончаровым.

«После реконструкции площадь комплекса увеличится почти на 10 тысяч кв. м. Это вдвое повысит его пропускную способность. Для посетителей центра плавания и фитнес-центра обустроят отдельные входы, комфортные вестибюли с гардеробами. Это позволит привлечь к занятиям физкультурой и спортом еще большее число жителей региона», - сказал министр.

Дмитрий Махонин обратил внимание на обустройство нового центра детского плавания: «Важно, чтобы «Олимпия» стала не только самым большим спорткомплексом, но и объектом, показательным в части качества услуг и безопасности».

Фото: Администрация губернатора Пермского края

Детский центр обучения плаванию будет площадью 1500 кв. м, с тремя чашами специализированных бассейнов разной глубины, залом ожидания для родителей. Планируется, что в нём смогут проходить обучение не 2,3 тысячи ребят, а 3,5 тысячи. То есть число групп увеличится на 140.

В здании уже идёт отделка помещений. Скоро начнётся подготовка к вводу объекта в эксплуатацию.

В новом здании расположится и фитнес-центр. Заместитель генерального директора спорткомплекса Олег Кушнарев рассказал, что он будет самым крупным в Пермском крае.

«Его площадь более 3500 кв. м. Площадь тренажерного зала составит 1600 кв. м. В зале есть огромная сцена, где мы хотим проводить различные соревнования по силовым видам спорта: бодибилдинг, пауэрлифтинг, кроссфит. Весь силовой спорт мы постараемся завести сюда, сделать здесь сосредоточение всех наших пермских спортсменов», - пояснил Олег Кушнарев.

Объём инвестиций на проект составляет порядка 580 млн рублей без привлечения бюджетных средств. После реконструкции здесь появится 50 новых рабочих мест.

Напомним, по нацпроекту «Демография», утвержденному президентом России, к 2024 году доля граждан, регулярно занимающихся спортом, должна увеличиться до 55%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах