Примерное время чтения: 2 минуты
625

В Перми прошёл женский велозаезд Women's 100 Perm 2022

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 18 сентября - АиФ-Прикамье.

Женский велозаезд Women's 100 Perm 2022 прошёл в Перми в воскресенье, 18 сентября.

Велосипедистки из Перми и края ранним утром собрались на площадке около центра городской культуры, чтобы принять участие в ежегодном заезде на велосипедах и преодолеть дистанцию в 100 км. Перед стартом участницы зарегистрировались, получили памятку с маршрутом, а также привели в порядок своих «двухколёсных друзей»: проверили тормоза, подкачали колёса, закрепили крылья и брызговики.

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

После короткого брифинга от организаторов, сформировалась колонна женского велопробега. Старты прошли с интервалами, чтобы разделить участников на группы.

Городской маршрут проходил по улицам: Сибирская, Ленина, Попова и Коммунальному мосту. Затем участницы проедут через Микрорайон Январский, Кислотные дачи, Запруд, Висим, Ива, Липовая гора, Бахаревка, Балатовский парк и до микрорайона Кондратово.

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Через каждые 20 км велопрогулки запланированы остановки на отдых и чаепитие. Стоит отметить, что маршрут проложен не только по асфальтовым дорогам. Велосипедисткам предстоит также проехать по грунтовым дорогам и преодолеть изрядное количество поворотов, спусков и подъёмов. Финишируют участницы сегодня вечером на Соборной площади.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах