Примерное время чтения: 2 минуты
1369

В Прикамье пройдут российские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина

За победу будут бороться 123 юных летающих лыжника из четырёх стран мира.
За победу будут бороться 123 юных летающих лыжника из четырёх стран мира. Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье»
Пермский край, 17 декабря - АиФ-Прикамье.

Пермский край в 14-ый раз принимает всероссийские открытые детские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне». Состязания пройдут со 2 по 9 января в Чайковском, Березниках и Кудымкаре.

В этот раз за победу будут бороться 123 юных летающих лыжника из четырёх стран мира – России, Казахастана, Белоруссии и Чехии.

Для участия в стартах заявились 16 команд из российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Сочи, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Екатеринбург, Томск, Уфа, Лениногорск.

Пермский край представят спортсмены из Перми, Березников, Кудымкара, Чайковского и Пермского района.

Увидеть юных лыжников можно будет на трамплинных комплексах городов:

  • Березники, 4 января (комплекс «Летающий лыжник»);
  • Кудымкар, 5 января (комплекс «Парма»);
  • Чайковский, 7-8 января (комплекс «Снежинка»).

«Состязания проводятся в формате «Турне четырёх трамплинов», одного из наиболее престижных и популярных соревнований в мире прыжков с трамплина (проходят в Австрии, Германии). Наличие в Пермском крае нескольких трамплинных комплексов позволяет ежегодно принимать подобные турниры и менять города проведения этапов», - поясняют в Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах