Все новости сайта за 28 сентября 2022

На заседании по делу Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в ПГНИУ, впервые зачитали показания знакомого с ним юноши.
ОБЩЕСТВО
В Пермском крае создана особая экономическая зона (ОЭЗ). Её резидентами могут стать предприятия, которые готовы инвестировать солидные средства в развитие производственного потенциала региона. Задача властей – создать для компаний комфортные условия.
ФИНАНСЫ
Что такое родина? Чтобы понять это, необходимо знать историю своей страны. И она запечатлена не только в учебниках и научных статьях, но также в памяти живых свидетелей самых разных событий, зданиях, монументах.
ПОБЕДА: История и современность
Сентябрь – время особое. И не только золотое убранство природы делает его таковым – все жители края ждут, когда же в домах будет тепло.
ЖКХ
Один маршрут продлят до площади Дружбы, на втором скорректируют время отправления от остановок.
ОБЩЕСТВО
29 сентября отмечается всемирный День сердца. Уже много лет сердечно-сосудистые заболевания – одни из самых распространённых недугов во всём мире. Не исключение и Пермский край.
СОВЕТЫ
Городской и краевой парламенты состоят из депутатов, которых избирают как по одномандатным округам, так и по спискам политических партий. В чём разница? Чем отличаются полномочия и зона ответственности?
В ПЕРМИ
По версии следствия, за деньги он ставил необходимые отметки в документах о прохождении таможни.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё