В Перми прошла эпатажная арт-вечеринка, посвященная женской груди

Феликс Нецветаев / Из личного архива

Эпатажная арт-вечеринка, посвященная груди, прошла на этой неделе в кафе-баре «Дом культуры», став итогом пермской Ночи Искусств. 

   
   

В рамках мероприятия порядка 20 пермских дизайнеров, фотографов, художников и 7 моделей показали, как можно бороться с манипулятивными свойствами этой части женского тела.  Каждый желающий получил возможность взглянуть на грудь глазами художника и научиться контролировать свои инстинкты, перестав быть ведомым на маркетинговые уловки, использующие женское тело. 

Мастер-класс по боди-арту. Фото: Из личного архива/ Феликс Нецветаев

«Неважно, что мы видим — важно, как мы видим», - прокомментировали организаторы мероприятия. 

На мероприятии прошли мастер-классы по боди-арту, полуобнаженное чтение стихов местной поэтессы Яны Симор, арт-сессия в стиле ню от разножанровых художников и разнообразные интерактивы.

Поэтесса Яна Симор. Фото: Из личного архива/ Феликс Нецветаев

«Идеи конкретного продолжения темы "женской груди" у нас нет, да и не должно быть. Но то, что мы будем привлекать внимание общественности к важным темам за счет нестандартных средств - это точно», – говорит один из организаторов мероприятия Данил Гурьянов

Помимо эпатажных вечеринок, в заведении проводятся и более серьезные культурно-досуговые мероприятия: литературно-поэтические вечера, лектории, концерты живой музыки, выставки и многое другое.

Смотрите также: