Пермяки не понимают, почему во время ремонта на мосту нет рабочих

Чиновники обещают, что работы на мосту будут завершены раньше срока. © / Администрация города Перми

В пермских соцсетях не умолкают гневные посты по поводу ремонта Коммунального моста. Люди прекрасно понимают, что работы эти необходимы, и готовы бы терпеливо подождать, когда ремонт закончится, но когда простояв в пробке час они въезжают на мост и видят там три машины и рабочих на перекуре, их терпению наступает предел.

   
   

Жители Закамска активно лайкают в соцсетях пост, в котором написано следующее: «Ремонтные работы на мосту делают три Ивана, а мы так и будем стоять в пробках и терпеть опоздания на важные мероприятия. «Скорые» и «Пожарные» стоя в этом коллапсе не смогут оказывать нужную помощь. Предлагаем всем вместе стучать в кабинеты власти с требованием увеличить штат рабочих да мосту».

Несколько десятков тысяч просмотров набрал ролик, опубликованный в сети на днях. Он называется «Ремонт моста через Каму. Ожидание/Реальность». На кадрах круглосуточный ремонт моста в другом регионе. Камера наружного наблюдения снимает, как кипит работа и днём, и ночью. Затем автор ролика едет на авто по Коммунальному мосту и снимает, как работы проводятся в Перми. Первые 30 метров – это три машины и трое рабочих, а затем 300 метров – пустота.

 

Один из пользователей интернета, судя по всему живущий в Закамске, каждый раз проезжая по Коммунальному мосту, пишет отчёт на своей страничке. Вот его последние посты: «15 мая, 23.45. Ноль рабочих, ноль техники», «17 мая, 23.35. Три трактора без признаков жизни, 0 человек», «18 мая, 12.35. Один работающий трактор, три работающих человека, шестеро на перекуре».

О ремонте моста уже создаются мемы. А интернет-трафик стоящих в пробках автолюбителей вырос в 9 раз!

Тема ремонта моста стала главной темой для выездного совещания главы Перми Самойлова. Он потребовал подрядчиков активизироваться и завершить работы раньше срока. Но даже после выговора инженеру Пермблагоустройство Матвею Чувашову работа не стала продвигаться быстрее. На участке работают по два-три человека.

 

С вопросом, кто и как контролирует ход работ, и почему проезжающим мимо водителям кажется, что рабочие всё время на перекуре, мы отправили запрос в мэрию.

   
   

«Контроль за ходом работ на Коммунальном мосту осуществляет заказчик работ МКУ «Пермблагоустройство», - ответили корреспонденту «АиФ-Прикамье» в пресс-службе администрации Перми. - За данным объектом закреплен определенный сотрудник, который фиксирует информацию о ходе выполнения и качестве работ. На минувшей неделе заказчик выявил нарушения в работе подрядной организации по организации строительства в связи с тем, что подрядная организация не исполняла требования о круглосуточной работе. Проведены совещания, на которых перед подрядчиком были выставлены жесткие условия о недопущении нарушений требований муниципального контракта».

Смотрите также: