Многодетные семьи пожаловались Владимиру Путину на власти Прикамья

Прямая линия с Владимиром Путиным пройдёт 20 июня. © / kremlin.ru

Жительница Прикамья от имени многодетных семей края записала видеообращение Владимиру Путину на «Прямую линию», которая пройдёт 20 июня. Женщина пожаловалась на то, в нашем регионе власти урезали социальные выплаты многодетным и тем самым срывают программу по повышению рождаемости.

   
   

«Это выражается в отмене ежемесячной выплаты пособия на третьего и последующего ребёнка до трёх лет. 28 ноября 2017 года выпустили федеральный указ о софинансировании этой выплаты. И наш край попал в число регионов, которые могут участвовать в этой программе. А вместо содействия властей мы видим лишь изменения в худшую сторону. Так, с 2016 года отменили региональный сертификат за третьего ребёнка (в размере 100 тысяч рублей – Авт.), а потом и ежемесячную выплату убрали. В устной форме нам говорят, что они не подали заявку на софинансирование в федеральный бюджет. А в нашем бюджете средства не заложили», - рассказала жительница Прикамья.

Она попросила Владимира Путина обратить внимание на многодетные семьи Пермского края.

«Мама – это тяжёлый труд. А нас называют попрошайками. Не проходите мимо 20 тысяч семей Пермского края.  Наши власти отчитываются вам в Москву, что у нас всё прекрасно. Но это неправда. В нашем крае падает рождаемость. В 59 регионах идут выплаты без унижения семей. Надеюсь, что и наши дети нужны России», - так закончила своё обращение к Путину жительница Пермского края.

Напомним, ранее видеообращение на «Прямую линию с Президентом» записали прикамские семьи, которые стоят в очереди по программе «Жильё для молодой семьи». Они пожаловались на то, что годами не могут получить денежный сертификат и, достигнув 36 лет, вылетают из очереди.