Примерное время чтения: 2 минуты
132

Президент наградил Кущенко

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 23/05/2007

Вчера в Екатерининском зале Кремля Президент России Владимир Путин вручил орден Почёта начальнику Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии" Сергею Кущенко.

Как говорится в Указе Президента от 16 марта 2007 года N 340, наш земляк награждён за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения.

- Получить такую высокую награду очень почётно, - сказал Сергей Кущенко. - Приятно, что достижения мои и моей команды признаны полезными обществу и оценены на государственном уровне. Это даст дополнительный стимул для развития нашего спортивного клуба.

Напомним, что Сергей Кущенко назначен на должность начальника ЦСКА 21 апреля 2006 года. В этом клубе занимаются 670 именитых спортсменов и пять тысяч детей

39 видами спорта. Осенью 2006 года С. Кущенко признан лучшим менеджером Европы по версии Евролиги. В 2007 году избран членом Академии выдающихся спортивных достижений "СЛАВА".

Личное дело

Сергей Валентинович Кущенко родился в посёлке Новые Ляды Пермской области. Основатель и первый президент профессионального баскетбольного клуба "Урал-Грейт". С пермской командой стал двукратным чемпионом России по баскетболу. В 2002 году возглавил профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА. С тех пор армейская команда выиграла подряд пять чемпионатов и три Кубка России, а также впервые за четверть века завоевала золотые медали Евролиги.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах