Примерное время чтения: 2 минуты
74

Кто ходит в гости по утрам?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 12/12/2007

Медведи зимой спят в своих берлогах. Но, как оказалось, не все. Известный любитель ходить в гости по утрам медвежонок Винни-Пух и сам не спит, и другим покоя не даёт.

Снежные фигурки забавного мультяшного героя буквально заполонили детсадовские дворы. И с каждым днём их становится всё больше и больше. Дошколята, а также их родители и воспитатели с увлечением лепят не традиционных снеговиков, а симпатичного медвежонка.

"Медвежью услугу" снеговикам оказали пермский "Новый театр" и департамент образования администрации города Перми. В головах творческих людей родилась идея провести общегородской конкурс "Слепи Винни-Пуха из снега". В мэрии эту идею поддержали. Нашёлся и спонсор. Ведь как в любом конкурсе, победители получат награды.

Группе, чей Винни будет признан лучшим, достанутся бесплатные билеты на новогоднюю ёлку в Большой зал филармонии. Получат приглашения и их родители. Воспитателям и заведующим также вручат поощрительные призы. Все финансовые затраты на организацию и проведение конкурса взял на себя театрально-продюсерский центр "FM Concert".

Интересно, что сначала представители детских садов отнеслись скептически к этой затее. Но выпал снег. И заявки посыпались в оргкомитет, увеличиваясь, как снежный ком. Из 230 городских садиков на "Винни-Пуха" заявились ровно 130. Итоги конкурса подвели 10 декабря. Лучший любитель ходить в гости по утрам получился у 6 садиков. Победители получат от "Винни-Пуха" 300 билетов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах