Примерное время чтения: 2 минуты
114

Для пермских школьников проведут мастер-класс по технике видеосъемки

Сюжет Белые ночи-2014
Надежда Уварова / АиФ

Пермь, 9 июня – АиФ-Прикамье. Мастер-класс по видеосъемке пройдет для школьников Перми. Занятия будут вестись на французском языке.

Международный проект «Passeursdecultures» (Проводники культуры) на площадке фестиваля «Белые ночи-2014» 9 июня начнется с мастер-класса в 17.00. Автор и руководитель проекта центра французского языка Альянс Франсез-Пермь по модулю «Мир искусства» Эрик Латий проведет занятия по технике видеосъемки, монтажу фильма с последующей демонстрацией видео-сюжета о фестивале. Затем состоится музыкальный мастер-класс cap-song. Отмечается, что в Перми француз со своей семьей находится уже 5 дней. С младшими школьниками они начали работать с 6 июня.

Эрик Латий является директором культурного центра им. Поля Ларго (г. Кроль, регион Рон-Альп). Он вместе со своей семьей совершает кругосветное путешествие с 28 мая 2014 по 31 июля 2015. За это время они планируют посетить 12 стран. Французская семья надеется встретить единомышленников среди художников и артистов, представителей культурных и образовательных организаций, - всех неравнодушных к социальным проблемам современного общества, культуре воспитания и образования молодого поколения. Эрик Латий проводит серию мастер-классов, обучающих семинаров. В результате будет сделана интерактивная выставка, где зрители смогут посмотреть на международный интернет-проект школьников младших классов, документальный фильм и фотографии, сделанные во время кругосветного путешествия. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах