Примерное время чтения: 2 минуты
165

Музей современного искусства PERMM собирается наращивать аудиторию

Сергей Копышко / АиФ

Пермь, 10 июля – АиФ-Прикамье. Музей современного искусства «PERMM» планирует наращивать аудиторию и запустить новые проекты.
Организаторы рассказали, что намерены поддерживать федеральные проекты. «Музей как центр притяжения для городских проектов. Мы будем работать с детской аудиторией, продолжать проект «Чердак». Будем работать с молодежью и с так называемым «золотым возрастом» (55+)», – сказала Галина Янковская, руководитель научного отдела музея.

Руководители музея отметили, что Минкульт не сократил бюджет выставочной деятельности музея. «Дан карт-бланш на дальнейшее развитие. Мы хотим сформировать вокруг себя активное социальное пространство, не хотим стать институцией для себя», – прокомментировала Наиля Аллахвердиева, зам.руководителя по развитию и выставочной деятельности.

Напомним, музей современного искусства на три года переедет в здание по адресу ул. Бульвар Гагарина, 24. В трехэтажном здании бывшего торгового центра по продаже бытовой техники сейчас проходят ремонтные работы. После реставрации здания Речного вокзала «PERMM» вернется обратно.

Стоимость аренды за квадратный метр в новом помещении составила 450 рублей за метр. Перед новым зданием музея есть небольшой парк-площадка, его, как сообщило руководство музея, если удастся договориться с муниципалитетом, в будущем также планируется использовать. Сейчас необходимо сделать фасад здания музейным. «Музей должен выглядеть как музей, пока он выглядит плохо, – сказала Наиля Аллахвердиева.
«В целом сейчас перед нами стоит суперзадача: нам важно делать сложные проекты и при этом приводить большую аудиторию», – добавила она. 

В Перми первая выставка музея в новом здании откроется 30 июля. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах