Примерное время чтения: 2 минуты
1750

Все арт-объекты в Перми предложили собрать в одном парке

Дмитрий Овчинников / АиФ

Пермь, 17 июня – АиФ-Прикамье. Арт-оъекты со всей Перми предложили собрать в одном месте. Как вариант предлагается сквер рядом со зданием, куда недавно переехал музей современного искусства PERMM, по ул. Бульвар Гагарина, 24.

Как пояснила «АиФ-Прикамье» куратор паблик-арт-программы музея Наиля Аллахвердиева, администрация Перми предложила создать единый парк, где бы можно было разместить арт-объекты. «Но некоторые скульптуры просто невозможно перевезти, не повредив их конструкцию, например, «Яблоко» или «Ворота» Полисского. Получается, что и перевозить-то в итоге будет нечего», – говорит она.

По ее словам, для парка должны быть специальные скульптуры. «Я не против этого. Но вначале пространство нужно подготовить. Это большие деньги. У нас средства есть только на ремонт арт-объектов. Я не понимаю, для чего власти, не будучи экспертами, предлагают такие абсурдные идеи. Все арт-объекты, которые мы создавали, предназначены для конкретных контекстов. Это не просто игрушки, расставленные по городу! Каждый из этих объектов комментирует конкретную средовую ситуацию: «Яблоко», «Власть», «Красные человечки» – все они вписаны в среду. Также считаю, что прежде чем демонтировать все скульптуры, нужно узнать общественное мнение, как к этому отнесутся горожане», – сказала Наиля Аллахвердиева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах