Примерное время чтения: 6 минут
358

Куда пойти в выходные в Перми? Афиша на 19-20 июля

Сюжет Афиша

События июля отличаются от мероприятий прошлого месяца как по качеству, так и по количеству. Тем не менее, в эти выходные и до конца лета можно посетить несколько выставок и спортивных состязаний.

Выставка «Пакт Рериха. История и современность»
Дом художника (ул. Максима Горького, 27).

История и современность – это совместный международный проект сразу нескольких музеев, он преследует сразу несколько целей.

В экспозицию вошли 180 экспонатов – это репродукции картин Рериха на холсте, архивные фотографии идеи и реализации первого международного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников» и того наследия, которое не удалось сохранить.

Выставка будет работать до 18 августа 2014 года.

Спектакль «Женитьба»
Постановка по произведению Н.В.Гоголя (12+). 2.20 часа с антрактом
21.00, Театр «У моста» (Куйбышева, 11)
Спектакль-фантасмагория, переплетение чудес, невероятной логики и неожиданных поступков. «Призрачные видения на сцене пугают и завораживают: то со скрипом открывается дверь шкафа, куда бесшумно проваливается Степан, то в окне появляется мертвенно-синее лицо, может быть даже самого дьявола… Гоголевский мистицизм соединяется со щемящей – гоголевской же темой одиночества и беззащитности человека перед миром, перед жизнью, перед вечными ее искусами и противоречиями, - рассказывает о спектакле пресс-служба театра «У моста».

Впервые спектакль был показан в 1992 году. Он участвовал в 14 международных театральных фестивалях. На последнем, Международном театральном фестивале «Славия-2014», Белград (Сербия), 2014 спектакль «Женитьба» получил «Гран-при».

Фото: Театр «У Моста».

19 июля (суббота), 21.00
20 июля (воскресение), 18.00

Выставка «Недра горы Сарановской»
Музей пермских древностей (ул. Сибирская, 15)
Выставка содержит предметы из частной коллекции минералов и горных пород Сарановского месторождения хромитов. Она посвящается 125-летию с начала разработки Сарановского месторождения – единственного в России месторождения хромовых руд и изумрудно-зеленого граната уваровита. Оно находится в Горнозаводском районе Пермского края. «Это единственное месторождение в России, где добываются хромовые руды – огнеупоры, используемые в промышленности», – рассказывает пресс-служба Музея пермских древностей.
Международный турнир по гандболу, посвященный 50-летию Александра Тучкина, продолжение
19-20 июля
15.00, СК им. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а)

Заключительный этап турнира по парковому волейболу «Тритон»

В него будет включен детский турнир «Тритоша» среди юношей 12-15 лет по пляжному волейболу. В рамках этого турнира пройдут соревнования по БАМПЕРБОЛУ среди болельщиков и участников.
Бампербол (футбол в шарах) - это новая увлекательнейшая спортивная игра, которая никого не оставит равнодушным. Море смеха и безудержное веселье гарантированно как участникам, так и зрителям.
19 июля
11.00-16.00, городской пляж

Утренняя зарядка и пробежка
19 июля
11.00 – 13.00, Парк им. Горького, стадион «Юность» (ул. Революции, 27)

Туристический слет работающей молодежи
19 июля
09.00-17.00, Микрорайон Южный, остановка НПО «Биомед», поляна возле НПО «Биомед».

Традиционный пробег «Самопревосхождение»
20 июля
10.00, Парк «Балатово»

Танцевальная ретро-площадка «В Городском саду…»
20 июля
15.00, Сад имени Миндовского (ул. Мира 6).

Проект для детей и родителей «Сад желаний»
20 июля
17.00, Сад имени Миндовского (ул. Мира 6).

Фото: www.russianlook.com

Фотокросс «Звери и птицы Черняевского леса»

Цель Фотокросса – напомнить пермякам, что Черняевский лес – это действительно лес, это дом для зверей, птиц и насекомых, а мы приходим туда в гости.
20 июля
9.00-14.00, Лес за «ДКЖ» у стадиона Локомотив.

Каждую неделю сайт «АиФ-Прикамье» знакомит вас с главными мероприятиями на ближайшие выходные в постоянной рубрике «Афиша».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах