Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Перми на фестивале Мацуева ожидается аншлаг

 Сегодня в Перми стратует фестиваль Дениса Мацуева, который продлится до 2 апреля. Концерты будут проходить в Органном и в Большом залах филармонии. Также фестивальный десант высадится в Березниках. 

В рамках фестиваля, все программы которого будет вести народный артист России Святослав Бэлза, состоятся авторский концерт Дениса Мацуева, его выступление с Государственным камерным оркестром  «Виртуозы Москвы» (дирижер – народный артист России Владимир Симкин, солистка – Анна Аглатова, сопрано), детский благотворительный концерт лауреатов межрегионального общественного фонда «Новые имена», президентом которого является Маэстро. 

А на закрытии фестиваля «виртуоз великой русской школы», как называют Мацуева за рубежом, предстанет перед пермяками в совершенно неожиданном качестве: вместе с джаз-бендом, в который входят музыканты разных стран, он исполнит классические произведения в собственной джазовой обработке, а также сочинения признанных классиков джаза - Эллингтона, Гершвина, Копленда, Стейнхорна, Дунаевского, Гараняна, Дрезнина и многих других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах